Если бы...

Если б темнота не бесновалась,
если б пепел не роняла тьма,
ну и чем тогда бы отличалась,
скажем, от тюрьмы сума...?
в мире, где не строят обелисков,
нету места и для гордеца...
если истина, так непристойно близко,
есть ли прок тогда от мудреца?
если будут гвозди-будут йоги...
если дверь, то будет и засов...
разве колесо древней дороги?
нет- дорога,
а за тем уж колесо.....


Рецензии
не пон.
беснующаяся темень?
чё за пепел она сыпит и куда?
и причём тут тюрьма и сума (сума - это мешок заплечный нищего бродяги попрошайки.)?
обелиски только гордецам, я правильно пон?
истина всегда непристойно близко,
но только мудрец может её увидить и миру показать, на то он и мудрец. а все потом удивляются что сами не смогли увидить.
гвозди с йогами асоцыируются только в России.
есть деревни, города и даже страны где в домах нет засов и по сей день.
согласен только с колесом.
дсв.

Николай Стрекаловский   22.04.2010 03:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →