штрихи 5

+++штрихи+++

часть пятая. последняя пятая часть

-------------------------------------------

Вместо эпиграфа (или это и есть эпиграф):
- ты ненадёжен.
- я ненадёжен
- ты оттолкнул меня
- я оттолкнул тебя
- ты…
- тихо. я мразь и ничтожество. я предатель и слабак. во мне высыхает кровь. кровь моей любви.

Кому надо всё это? Тебе? Или тебе? Да что тебе вообще надо? Ты кто вообще такой? Вытри сопли и слушай, что я скажу! Ты пришел в этот мир, для того чтобы умереть. Ничего более. Ты удобрение для земли. Еда для червей. Очередное звено в цепочке природного цикла. Потребитель потребителя потребляемый потребителями. Цикл на тебе на кончается – он ни на ком не кончается. Единственный твой выход – это оставить что-то после себя. ЧТО? Не знаю. Тебе решать. Тебя сожрут, как и меня, но твои дела не сожрут, поверь. Твой шаг, сука. Твой ВЫХОД!

Я совок и вы кто?

Пачка жвачки и немного зефира, который тает в пальцах и слипается во рту. Наушники в ушах и способность противостоять самой себе. Ты шагаешь по очередному проспекту, очередной улочке и там ты наступаешь в очередную лужу. Не суть важно. Это завтра ты поймешь, что здесь не так. А искорки в твоих глазах? Ты веришь мне или не веришь себе. Искать то, чего нет, и не было. Желать себе большего, чем у других. Это так банально – даже немного страшно. Сыр в мышеловке не успевает даже чуть подтаять и стать скользким. Он не успевает остыть. Как, впрочем, и я. Я не могу остыть. Знаешь, сегодня я понял одну маленькую, но нужную вещь – чем больше я думаю о тебе – тем больнее мне становиться. Но что мне делать? Искать или ждать?

Новый мировой порядок:
вся планета сосёт *** у одного долбоёба. Ну почти вся. Кто-то решил не сосать а жить. Ты на чьей стороне. На стороне хуесосов или на нашей?

Забудь о том, что ты делал вчера. Это нервно и проволчно. Сидеть в офисе и ждать зарплаты. Мило. Мило. Что ты делаешь? Что? Листаешь сайты бля? Успешное продвижение себя в ничтожества? Продажа своей задницы… уууу. Немного резко да. Что ты видел в в этих окнах. Свет. Да нет! Там люди такие же как ты! В окнах. Или видела. Плевать. Офисная жизнь. Умирать легче чем так вот эдак. Символы нового времени – белая рубашечка да кляп. Пишете себе пишете. Вы написали 643464134196 томов «войны и мира». Я тоже один из вас. К счастью не из офиса. Но это мало чего меняет. ****ует эпоха. Продаёт себя напрополую. На все 4 (четыре) стороны вам так не кажется?

Дайте мне то что заставит меня успокоиться. Дайте мне тишину и теплоту. Поглаживания по голове. Щекотание за ухом. Пощелкивание языком. Искорки в глазах. Счастье наконец. Дайте. Сам его взять я уже не могу. Дайте. Сам я уже ничего не могу. Всё обходиться дороже чем я думал. Крыши сорваны как небо, от которого давились кроты и камешки на горячем асфальте.

На часах 14-45. под часами скопившаяся пыль. пыль видевшая многое. Видевшая все твои слёзы и улыбки. Я ничего не видел. Но верил тебе на слово. Видать зря. Видать верить нельзя. Это похоже на что-то иное такое. Во что верить нельзя…? в тебя и меня… я уже не существую. Я умер. Вот так просто и обыкновенно. Умер. Вот то что сейчас здесь это уже не я. Не тот я который был раньше. Это я злее, и более утончённо ненавидящее. Это я страшнее и лживее. Это я хуже и выживаемее. Это я такое, какое оно будет до тех пор пока не найдёт куда упасть и уснуть.

Для меня неважно, первый я для тебя, второй, семьдесят пятый… главное чтобы был последним….

Синий, белый и зелёный – я выбираю прозрачный!

Три парусных фрегата а суть одна. небо которое видел дважды в год. перегрызло горло сознание смутное. писать нечего. в тряпку чихнул понял что ничего не понял. дважды перерезал себе смех а потом в бумажечку завернул счастье и три галлона свободы. Влюбился беспамятно в немой портрет. Брызнул и убежал. Смутился затем понял всё чин по чину роздано и красный и белый и три раза за день. Слился воедино со своей судьбою знать судьба такая. Долго понимал что я понимал долго а завтра будет нихуя хорошего. Возбудился расслабился. Лишний раз ввертел своё познание в кристалл самосознания и блеванул похотью на твоё лицо. Стал одинаковым с ним а также с теми кто был одинаковым с собой. Наебал три кило картошки сделал себе на память синтетический смех. Ликовал при виде ликования а затем поплакал так как надо было. Ошибся дверью попал впросак и другую комнату за ней ты была одна и с тобой был только я и совершенно незнакомое мне моё лицо. Так я впервые узнал что ты узнала уже давно а я только что и забыл. Узнал и забыл. Словно песчинка которую ты только что видел вдруг моргнул и нет её больше. Так и здесь вроде бы и чувствуешь слабость и что то тёплое моргнул и всё два пальца и тебя нет рядом… тебя нет рядом…

теперь всё.

Зачем тебе верить в бога? В три человеческих пальца или (и) в книгу на полочке. Тебя это спасает? Ты уверен, что это даёт тебе силы? Почему бы тогда не верить в утюг лежащий на полке или в то, что солнце завтра взойдёт на две минуты позже? Ну, верь в красных рыбок и серую кошку! Верь в завядшие одуванчики и в фиолетовые кеды очередного малолетнего нефора с перевязанными запястьями! Верь соседу, просящему тебя дать ему стошку на портвешок. Верь в кошелёк ублюдка-мажора едущего с выключенными фарами по встречной полосе, мозги которого завтра соберут работники морга, а не собранное ими съест семилетний француский бульдог Вилли с третьего этажа… Верь в кришнаитов, а не в Кришну. Верь мне и этой пятой части, несмотря на те наёбы что я предлагал в предыдущих… А вообще лучше никому не верь. Даже этим огромным смсам…

бабы которые бабы - дуры. бабы которые друзья - нормальные пацаны.

Вы думаете что я охуел, а я просто охуеваю от того о чём вы думаете…
Вы ноете от того что вас никто не понимает, а я просто нихуя не понимаю…
Желаете себе счастья, а не можете даже автобус догнать…
Ищете в других недостатки и не цепляетесь за их достоинства…
Вырезаете из своего сознания правду и ложь? … не забудьте поменять местами
Сделали себе интеллектуальное харакири, и ничего не вышло? Хахаха
Меня разорвало на части в трёх местах: разум сердце и ***…
Серия афоризмов из детства продолжается:
пряники и кнуты это всё фигня по сравнению с героином. Вот СИЛА!

Бляяяя… перечитал прошлые штрихи – как же пошло, мерзко и страшно…!!! Но это самый лучший бразильский сериал что я видел… мы продолжаем.!

Ты был на канарах там или в тайланде или там где нибудь в океании… а? я вот тоже не был… а прикинь есть люди которые в 15 лет там были. Ну бля где справедливость? Ты возможно там никогда не будешь! Ты понимаешь это? Ты будешь въябывать где нибудь по двенадцать часов в сутки и НИКОГДА не будешь в этой ****ой испании. И я не буду… сука.! Только это ничего не меняет. Мы будем слаще и выше всех тех, кто корчиться от радиоактивных лучей испанского солнца. Мы будем если ты захочешь… а они не будут… никем.

Человек это хищник. Самоед. Но эволюция на человеке не замкнулась… Да это сейчас высшая ступень… Ты тоже сейчас высшая ступень. Но только сейчас… хотя я уже сомневаюсь что человек высшая ступень… особенно глядя на себя меня тебя её и вот этого парня рядом с ней

в таком возрасте умирать не интересно, но прикольно…

Я тебе говорил, что твои дела никто не сожрёт. Ну так вот. Это на самом деле не совсем так. Твои дела не сожрут, нет-нет. Но их могут с****ить, переврать, извратить, да и вообще подвергнуть сомнению их существование. Ну, так вот. Плюй на это. Только плюнув на всех тех, кто тебе хочет помешать, на тех, кому ты не нужен или нужен только для корыстных целей, ты сможешь что-то сделать…

Талант не пропьёшь – его проколешь и он сдулся.

Ах! Как же раньше всё было романтично. Молодой царь маленького государства завоёвывает пол мира за свою короткую жизнь и потом о нём слагают песни, легенды. Ему посвящают научные труды и диссертации на различные темы – от истории до психологии. Император за свою жизнь проходит то, чего сейчас не может пройти никто. Он завоеватель мира и славы. Да это всё было – Александр со своей великой империей. А что сейчас? Джордж Буш и корпорации. Почувствуйте разницу и перестаньте трындеть о прогрессе общества!

Привет! Это последнее я на данный момент. Паршивое я. Страшное я. Оно такое какое ты хочешь видеть. Да. Да. Оно виновато во всём. Я виноват даже в том что ты меня… впрочем о чём говорить с человеком для которого важнее… Ты умеешь любить таких как нея?… снова уничтожать сознание себя как веру в тебя. Верить больше некому мне тем более. Что делать со всем что было таким вот страшным. Снимать скальпеля с самого себя. Можешь повесить моё сознание себе на стенку или ссылкой на рабочий стол. Это будет так как надо было бы. Слышишь шаги… это те кого я вижу во снах… надеюсь тебя там не будет….. сейчас не страшно. Ничуть. Точка преодолена. Я выживаю. Потихоньку… надеюсь меня не сломает. А лучше пусть… оно будет честнее. Сердце не стучит и не плачет. Оно так разорвано и похлипывает соплёй неверия. А ты верь. Не ищи в себе то что есть. Оно во мне…

Капает пальцами неверие
Хлыщет искрами восторг
Это ваше поколение
Я б давно пустил под ток
Слава, слава тем, кто умер
Они сделали себя
Снова слышу в этом шуме
Чьих-то жизней голоса
Что ты, что ты непонятно
Я не буду жить ничем
Ладно я был здеся тряпкой
Погоди. Я против схем.

Что ты можешь попросить у тебя себя немного цветов… их положи возле меня так чтобы отражались. Я встану и подумаю. Сон. Сон. Сон. Сон. Сон. Нет! СМЕХ! Занавес!


Рецензии