Шляпы изо льда. Галина Хлебникова

Галина Хлебникова

Шел сильный ливень в январе,
Замерзла по утру вода.
Всё, как в стеклянной кожуре,
По крышам бахрома из льда.

Ветки, слово погремушки,
На ветру, качаясь, пели,
Ёлок колкие подушки
В такт красиво им звенели.

Лес – хрустальное убранство!
Ой, пни в шляпах! Выбираю…
И из ледяного царства
Шляпку с пня я примеряю,

Тебе сначала, прям на кепку.
Смеёшься ты, меня ругая,
А я тебя целую крепко,
Себе уж шляпу надевая.

Галина Хлебникова
http://www.stihi.ru/2009/01/26/1035


Рецензии
предлагаю к публикации http://stihi.ru/2009/03/18/4417

Наталия Старченко   18.03.2009 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо!

Музеон   19.03.2009 08:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →