Слабые духом

Нам от страха не спится
ни в окопе,
             ни в спальне.
Если что-то случится –
настроенье ректальное.
Если, вдруг, всё же снится –
разложенье моральное.
Мы слывём иногда храбрецами,
коль ошибки свои
                исправляем мы сами.
Но обычно
              бываем мы все подлецами –
и в саду на горшках,
          и когда мы становимся сами отцами
                с голубыми мечтами.
Ничего не боимся.
Что нам сделает то Ничего?..
Как мздоимец –
         не потревожит мздоимца.
Но достаточно слухов,
проступка одного своего,
как мир наш немедленно рухнет,
и паника нами владеет всецело…
не важно, по делу
                иль просто так –
                безо всякого дела...
и напряжение скачет,
                терзая,
                по телу.
Минуту назад
                был вальяжен, любим,
и вот…
       холодец –
                от мозгов
и до самых анальных глубин.
Нам бы спастись от людских испытаний,
мы бы…
…себя бы бояться мы стали!

30 октября 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →