Сумерки

На покосившихся крестах
Стоящих молча у дороги
Стремлений грустные итоги
И пустоты привычный страх...

Всегда открытые врата
В страну несбыточных желаний
Блюдут тщету твоих страданий
За ними только пустота...

И ты уже шагнуть готов
В глухую черную бездонность
И дарят неопределенность
То жизни боль, то смерти зов...


Рецензии
Да уж, сумерки плюс кресты создают именно такое настроение и у меня.

Эртози   30.04.2009 19:45     Заявить о нарушении
Да я ведь уже тебе вроде говорил: стих – это всего лишь стих, произведение! Если я пишу, скажем, о суициде – это ведь совсем не значит что я собираюсь убить себя! Хотя... При моей готической печали... :)

Владимер Пустота   30.04.2009 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →