Для...

Я лежу на холодном полу...
В окошко мне стучится дождь.
Представляю на небе луну,
И по дорожке лунной ты идешь.
А, может, это ты в окно стучишь?
Я для тебя его на ночь открою.
А на фотке ты смотришь и молчишь.
И моя фотка рядом с тобою.
На столе моем горит свеча,
И слезы воска капают тихонько
На старый стол. Она так горяча...
Ладошкой огонька каснусь легонько...
Взберусь на стол, на подоконник сяду...
Белье намочит пусть весенний дождь...
Мне грустно оттого, что ты сейчас не рядом,
И что одной придется проводить мне ночь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →