Рассвет

Светает. Над небом клубится заря,
Туманом хмурит брови.
И март сметает следы февраля –
Встает с весною вровень!

Весь мир еще спит. А небосвод
Уже просыпается светом.
И звезды легко ведут хоровод,
И утро в туман одето.

И мир еще так непорочен и чист,
Заботами дня не спутан.
Еще не поет петухов горнист,
Не сеет заботы смуту.

Дышу. Молчу в унисон тишине,
Смотрю на дымку рассвета.
И что-то в тумане видится мне,
Но что – я не знаю ответа…

И пусть отступает за шагом шаг
Ночь под напором солнца!
Я буду смотреть, как поет душа,
Рассвета сплетая кольца.


Рецензии
Красиво написал...Респект и рифма очень сильная.
Приятно осознавать что онлайн игры не влияют на умы поколений) как многие говорят..
С Уважением Адскийй (герои меча и магии)

Кулюкин Павел   20.07.2009 20:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →