Нас не зря сажали и растили

Нас не зря сажали и растили!
Мы такою ягодой взошли,
Для которой в нашем грешном мире
Хватит ещё досыта земли!

Был я деревом в саду весеннем,
Был листом, лежащим на земле.
Про меня писал стихи Есенин:
Мол, такой-сякой! Всегда в седле!

Был я одинок, но не был жадным.
И поэтому средь бела дня
Всё на свете сразу стало складно,
Только ты увидела меня.

Если кто-нибудь об Этом спросит –
Ты с ответом очень не спеши.
Ветер листья жёлтые уносит.
Унести себя мне разреши...

            около 1969 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →