Мастер-Лабиринт. Игра Первая

Приветствуем, дорогие друзья!
Добро пожаловать на страницу Игры Лабиринт  Для Мастеров.

У нас есть хорошая новость. Может и не совсем уже новость:), но хорошая.

На рассвете 22 марта открывается Мастер-Лабиринт Игра Первая, участником которого может стать только Мастер Игры.
Напоминаем кое-что из Правил проведения Мастер-Лабиринта.

Мастер-Лабиринт в отличие от обычного Лабиринта проводится в один тур и имеет призовой фонд, который формируется из наших с вами вносов. Предложено по 333 балла. Перед началом игры, когда определятся все желающие участвовать, мы узнаем объем призового фонда.

Распределение призовых баллов так же содержится в Правилах.
Но наверное, не это самое главное?
Игра, Игра...её мы ждем с нетерпением.

Продолжительность Мастер-Лабиринта зависит от количества участников. Она определяется по следующей формуле: Nx2 = T , где N - количество участников(включая Ведущего), а T - продолжительность игры в днях. Одни сутки на ход, вторые на голосование. Голосование обязательно, свой объект игрок не разыгрывает и не голосует за свой собственный ход.
Свой голос, отдаваемый за лучший, по вашему мнению, ход, присылайте по адресу на страничке Лабиринта Для Мастеров.
Если будут технические неувязки,  приводим его здесь labirintmaster@mail.ru .

Просим всех еще раз внимательно ознакомиться с Правилами проведения Мастер-Лабиринта.


Заявкой своего объекта на участие в Мастер-Лабиринте считается рецензия к этому файлу с названием и, если это необходимо, уточняющим описанием объекта.

Желаем всем вдохновения и ярких образов :)

Ведущий Мастер Наилич
Советник-Ведущий  Фанни


Рецензии
Поздравляю всех с праздником! Всех выигравших! Всех будущих победителей!
долго колебался участвовать не участвовать ...боюсь подвести... со временем напряжёнка. И зря от идеи Виталия отмахнулись...классная идея!Да и ещё...по моему при обсуждении первого мастер-лабиринта были предложения выбирать не один ход...а в зависимости от участников...5 уч -голосуем за одного, от 5 до 10 за двух,и т.д. рационально по моему.
Мой объект - подкова. Баллы сейчас перечислю.

Валерий Носуленко Апофис   21.03.2009 19:13     Заявить о нарушении
Добро, Мастер Апофис!
Накануне Игры тем более не станем что-то менять. Обсудим.
Приветствуем, Валера! Подкова на счастливую игру? Принято...
Вы в игре.

Лабиринт Для Мастеров   21.03.2009 20:17   Заявить о нарушении
Валера, баллы пока не видны, но я думаю, скоро придут.
Наилич.

Лабиринт Для Мастеров   21.03.2009 20:24   Заявить о нарушении
Привет! не понимаю...что вы не будете менять...форму голосования? а что это нарушит...нелогично же из двадцати стихов выбрать один...ну нет такого нигде....каждый по себе знает как порой трудно сделать выбор...или нет?
Баллы почему-то не переводятся...чуть позже попытаюсь ещё раз...баллы будут...не извольте сомневаться:))

Валерий Носуленко Апофис   21.03.2009 20:37   Заявить о нарушении
Ну, не двадцать ещё :) с Вашим объектом всего 12 :)
Баллы дело времени. Вы уже в игре.

Лабиринт Для Мастеров   21.03.2009 20:43   Заявить о нарушении
Мастер Апофис, хотите "лёгкой жизни" ? ))))
Давайте после Игры обсудим.
Я веду один и в первый раз вообще что бы то нибыло, поэтому прошу- дайте и мне поблажку )))

Лабиринт Для Мастеров   21.03.2009 20:45   Заявить о нарушении
Приветствую,ВАлера!ОХ,уж мне эти Валерики....))))

Элен Смит   21.03.2009 21:52   Заявить о нарушении
Эх...Элен, Элен! Чем это Валерики вам не угодили? )) (вздыхаю)
Виталий, это вы под ником Стихи на Листьях? Так вы же всегда были решительным и горячим - примите волевое решение:)) ну пусть кому понравится один стих -голосует за один...его право! Но установите квоту от 5 до 10 за двоих можно голосовать, от 10 до 15 за троих, и т.д.,ведь все про это говорили...зачем оставлять на после игры...тем более она не началась ещё))

Валерий Носуленко Апофис   22.03.2009 00:07   Заявить о нарушении
Дорогой Апофис, мудрый Валера!
Предложения сыпьте рецками и замечаниями в файл Правил Мастер-Лабиринта. Можно и по ходу игры обсуждать и предлагать новое по ним.
Играем ведь не недельку, а больше. Конечно, это потребует времени, но это лучше , чем вносить изменения по ходу игры без четкого совместного решения. Кто как и во что горазд голосовать, так, я думаю, сейчас не стоит делать. Будет очень жаль.
С уважением.

Наилич   22.03.2009 01:16   Заявить о нарушении
Ах, не ссорьтесь, благородные доны! А то бедным девушкам не очень-то хочется перевязывать ваши раны, лучше на балу по случаю открытия Игры повеселиться) А если серьёзно, то мне предложение дона Апофиса кажется разумным. Объективнее получится голосование, если выбирать будем не одно превращение, а, скажем, до трёх. Да, это немного усложнит работу ведущего, но на стихирных блицах, где голосуют шорт-листами, как правило, до пяти-семи позиций, как-то эта проблема решается. Рим, а давайте, я Вам считать помогу, если Вы решите попробовать новую схему голосования? Правда, со считалкой у меня плоховато, но как смогу)

Аллисандра   22.03.2009 01:38   Заявить о нарушении
Неее, не согласный я :)
А у меня есть ещё калькулллятор, вот, и я постараюсь не ошибиться. На крайний случай, Фанни меня проверит.
Не в арифметике дело, братцы и сестрицы...
Не на майдане же мы митингуем. Когда я попросил поблажки, я имел ввиду не арифметику. Не стремлюсь к сумятице, вот и всё. Я ж не против предложения Сэра Апофиса. Поймите, дорога ложка к обеду. А обед уже начался и будем прихлебывать из деревянной ложки( она между прочим, не обжигает, хотя, может быть, менее вместительна, чем другая из сервиза ), серебряную приготовим к ужину. ))) Я предлагаю, в свободное от ходов время( интересно, есть оно?) поговорить об этих вариантах голосования в или под файлом Правил Мастер-Лабиринта. Так, что бы к новой игре иметь ясную картину и если хотет схему голосования по полочкам и цифирькам. Согласны?

Лабиринт Для Мастеров   22.03.2009 01:55   Заявить о нарушении
"хотет" - хотите, прошу прощения.

Лабиринт Для Мастеров   22.03.2009 01:56   Заявить о нарушении
Простите, Наилич, последний раз попытаюсь объяснить алогичность вашего нежелания.
1.Игра началась, да, но голосование нет. Следовательно, поменяв пункт в правилах о голосовании, сумятицу вы не внесёте.
2.Результат при голосовании шортами более точен, т.к. исключает почти полностью голосование за фаворитов.
3. Если вы не правомочны решить этот вопрос - просто есть ещё время для консультаций, воспользуйтесь им, я уверен что это пойдёт на пользу игре.

Валерий Носуленко Апофис   22.03.2009 02:16   Заявить о нарушении
Уважаемый Апофис!
Я не консультирую и не обращаюсь с вопросами по изменению правил игры. Я веду игру, и только. Веду её по правилам. Вы, как и все остальные мастера, имеете полное право обращаться к автору или авторам игры, выдвигать предложения по улучшению правил удобным вам образом ( я предложил в файле Правил М-Л) Кстати, я могу согласиться с Вами, в том, что вариант предложеный Вами лучше. Но... Вы ведь преподаватель, педагог, я не ошибаюсь? Вы меня поймете, я уверен. Если какое-либо соревнование или олимпиада началась, то независимо от того, что голосование, подсчет полученных оценок-баллов ещё впереди, т.е. этот момент еще не наступил, никто из организаторов не пойдет на то, чтоб менять порядок проведения мероприятия. Слово "сумятица" я выбрал неудачно, прошу извинить меня. Я предлагаю вполне разумную вещь, начать и закончить эту игру по действующим правилам, а по ходу её уже выработать новые правила и к следующей игре получить то, что мы больше считаем верным и справедливым. Как вам моя мысль?

Наилич   22.03.2009 02:44   Заявить о нарушении
Уважаемый Наилич!
Пожалуйста, не примите, мои высказывания на свой счёт. А вот касательно меня, не поверите, но я зачастую меняю правила во время даже начавшегося урока, если вижу, что меня что-то не устраивает. Иногда получается лёгкая неразбериха - согласен, но всегда это интересно и честно.А здесь вопрос даже не касается формы проведения, а просто маленький штрих, который, как и вы, сами, согласились улучшит проведение мероприятия:)) Да и разве мы живём и играем ради правил, это правила должны нам помогать жить и играть:)) Я не прав? :)

Валерий Носуленко Апофис   22.03.2009 03:09   Заявить о нарушении
Да, Валерий, я не ошибся, Вы настоящий учитель! :)
Но я нет. То есть, я вообще не учитель. :) И я не бравирую этим и не смущаюсь. Я не боюсь показаться даже ретроградом. Надо бы поискать еще более неуклюжий термин :) Мне кажется, Вам надо обращаться не ко мне. Моя роль проста - провести нашу игру по правилам.

Я понимаю Вас, сам же примал участие, как бы это сказать... в Начальном Мастер-Лабиринте, оставшемся там, на Листьях, и мучился выбором лучшего хода. А Вы помните статистику голосования для истории той игры?
А я запомнил, но не в конкретных цифрах или ещё чем-то. А в другом ,что врядли измеришь штангельциркулем или увидишь в микроскоп. Я запомнил, что мы с Вами, почти вровень отдавали свои голоса за одного из мастеров...не стану называть по имени :) да, Вы и так поймете ))) и этот мастер был лучшим и остается таким сейчас, для меня точно. Вот почему я считаю Вас чуть ли не единомышленником :) Серьезно!
Моя мысль такая. Мне лично, не смотря на трудности голосования, ничто не помешало ,простите за банальность, увидеть лучшего из нас и выбрать его. Вот так вот.

Мы, все мы участники этой игры, вольно или невольно, привносим в неё свое видение, находясь во власти очарования ( или, наоборот , под тяжестью предрассудков) своей внестихирной жизни, наших профессий. В вашем случае, я считаю - очарование :) И это хорошо. Вот откуда , мне сдается, Ваш напор и энтузиазм в наших разговорах.
Я к себе несколько иронично отношусь :) поэтому я для себя выбрал бы - предрассудки. Я склонен к соблюдению ранее принятых правил (тем более, что не жутких и не бестолковых) и не против их изменений. Я сторонник того, чтобы вносить изменения в споконой обстановке.

Ксати, почему Вы, ранее предлагая ваш вариант, не добились его принятия? Я читал архив М-Л и помню . Не могу утверждать, что нас всех охватило массовое желание Вас поддержать. Наверное не потому , что мы возражали.... Почему всё осталось незавершенным? Не знаю...

Если Вы считаете теперешние правила "не слишком неудобными" и возможным по ним играть, давайте тогда оставим обсуждения на потом и продолжим их уже не в двоем а со всеми мастерами. Если Вы думаете, что они "непреемлемы" , я не знаю чем помочь, в моей роли нет прав менять их. Но Вы можете играть. А я нет. Я уверен также и в том, что я бы не стал из-за правил отказываться играть здесь. Поверьте, я очень хочу играть :)
Вобщем, играйте, Валерий!
А я буду за всех вас болеть и грызть ногти от белой-пребелой зависти )))
Правда, у меня есть одно облегчение....догадываетесь какое? ))) Мне не нужно голосовать. ))) хе-хе...

С дружеским расположнием... и сочувствием.
Наилич

Лабиринт Для Мастеров   22.03.2009 04:28   Заявить о нарушении
А мне кажется, что ведущие прошлой игры голосовали.
разве нет?

Лариса Устиновва   22.03.2009 19:34   Заявить о нарушении
Голосовали:)

Фанни   22.03.2009 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.