Какое у поскрёбышей величие?

       КАКОЕ У ПОСКРЁБЫШЕЙ ВЕЛИЧИЕ?
(10) Горит огонь – мы выдыхаем дым…
(12) Два главных медяка ещё в наличие
(10) И рыжий клоун кажется седым,
(12) Когда в глазах такое безразличие -
(10) Горит огонь - мы выдыхаем дым…

(10) Орёл двуликий нам не стал родным…
(12) Какое у поскрёбышей величие?
(10) В глобальном смоге - трудно молодым
(12) И в старости, всё то же, безразличие -
(10) Горит огонь - мы выдыхаем дым…

(10) Порочный трон расшатан - только тронь…
(12) Тогда и лента Нового Георгия
(10) Не будет обвиваться, как супонь,
(12) Расстроится безнравственная оргия-
(10) Мы выдыхаем дым - горит огонь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →