Нечто тайное

Нечто тайное и белоснежное
И забытое так давно.
Ты мне что-то напомнила нежное,
Будто юности грустной вино.

Словно облака летнего купол
Отбелённого солнцем - дым.
Я словами тебя укутал.
Я опять стал на миг молодым.

Я в себе уловил, удивляясь,
Что ты в мыслях моих живёшь.
И легонько плеча касаясь,
Знал, где правда я, а где ложь.

Но стремительно время нижет
Острием состоявшихся бед.
Ты, увы, мне не стала ближе,
Ведь молчание тоже ответ.

Собирая по каплям нежность,
Я тебе вороха принёс.
Толь обида, а то ли ревность,
Но ушёл, как побитый пёс.

Может несколько бы мгновений
И меня ты взяла в полон.
Ну а так лишь комок сожалений   
"Ах, как чудно я был хмелён!"


Рецензии
Грустные у Вас стихи...
Но ведь любовь не бывает напрасной?...

Юлия Висицкая   18.03.2009 21:49     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Я знаю что грустные, у меня буквально считанные по пальцам светлые и лёгкие. Они все пропущены через сердце. Каждая женщина, которая спровоцировала появление моих стихов имеет свой номер книги, ( кроме книги 1, там общее) которые я опубликовал на стихиру, и каждая оставила свой рубец.

Александр Понуров   18.03.2009 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →