Мир

Мир возражений и мир недочётов,
Мир кораблей, людей, самолётов.
Мы вертимся с миром, мир вертится с нами,
А ночью мы вертимся кверху ногами.

Мир - это наша большая квартира, 
От коридора до двери сортира.
Интеллигенция есть, есть бревно,
А есть и вообще ни от мира сего.

Мир – это свалка людей и зверей,
Предметов и судеб, открытых дверей,
Мир переживаний, побед и падений,
Мир убеждений и мир сомнений.

Есть внутренний мир и есть внешний тоже.
Мир – он на всё абсолютно похожий
И в нём есть мишени - ну прямо как в тире,
Но главное – это мир во всём мире.


Рецензии
Понравилось!!!!
Вдохновения!!!
С уважением!!!

Анна Баварская   16.03.2009 21:20     Заявить о нарушении
спасибо, Римма!
и Вам побольше творческих идей!

Сергей Брагин   17.03.2009 16:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →