Что оставим?

Я пишу тебе письмо.
В нем скажу, как тяжело
Жить, зная то,
что ты не здесь.
Слышу я как в высоте
Громко плачут небеса
Где-то снегом заметая
Изумрудные глаза.
Слышу я как вдалеке
На бескрайних берегах
Ветер ленты заплетает
В золотистых волосах.
Солнце греет твою кожу,
Гладит и ласкает нежно,
Может быть другой подарит,
Тебе веру и надежду.

Что оставим для себя?
Только память двух колец.
Они долго будут помнить
Жар оплавленных сердец.
Мы все бросили с трудом,
Растворились в пустоте,
Не начать с начала то, что
Потеряли мы теперь
Мы растратили себя
На красивые слова.
Разлетелись словно птицы
В голубые небеса…

~06.09.2004.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →