не мое. обо мне

Так хочется быть с тобою, и в сад наш закрыть калитку
Пусть будет весь мир игрою, а люди в нем - глупой ошибкой
Когда на коленх вечность, нет смысла искать постороних!
Прошу, обними за плечи - мы никого не помним...
Согрей. Не пускай. Мне холодно. Мне так одиноко до ужаса!
За окнами - топот города. А с кухни запахи ужина..
За что мне играть словами, терять полдуши по мелочи?
Мы даже не будем друзьями... И слезы едкою щелочью.
Нет смыла остаться прежним и за привычки деражаться.
И я попрощался с надеждой. А так не хотелось сдаваться!
Я знаю, как все забудется, как все очерствело, что пройдено.
А мы на прощанье целуемся. Садитесь же! Кушать подано!
Я отвыкаю быстро, хотя привыкал я долго.
Пока в голове мысли, но только и им плохо.
Я знаю, все то, что копилось, расплескано, в землю впитается.
Однажды я изменился. По мне до сих пор убиваются.
Теперь же твоя очередь стираться в моем знании
А я...я все жду прощения и новых переживаний...
И если мы снова встретимся за пластиковым столиком
Мне почему-то не верится, что станем едины на столько же
И все-таки мне не терпится разрушить твои опасения:
Пообещай мне теплиться
Свечой.
Среди рук
Ограждения....


Рецензии
Звучит, сплошной поток грустных переживаний

Олег Чередов   31.08.2009 02:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →