На смерть Ниязова

Поется на мотив "Привет с большого бодуна!"

Недавно крышу
мне могло наверно снесть.
Ведь я услышал
удивительную вещь.
Ничто, наверно,
не сулило перемен.
Но все мы смертны,
хоть ты русский, хоть туркмен.
Так вот те номер,
хоть ты плачь, хоть ты пляши!
Ниязов помер –
больше нет туркменбаши.
Теперь без башни
будет целая страна,
ведь день вчерашний
не вернется нихрена.
Но, как известно,
мир не терпит пустоты,
и свято место
не останется пустым.
Наверно, вскоре
свяжут порванную нить.
Нашли же Борю
кем когда-то заменить.


Написано вскоре после смерти туркменбаши


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →