На злобу дня 2...

Затравили, как псов государи,
где ни плюнь, попадешь в перемет
и за место на тротуаре
бьется в кровь обнищавший народ.
Подаяния хворостина
так и метит, где побольней
и дубасит, как ту скотину
бесконечность голодных дней.
Изничтожили, искромсали
веру в будущее детей,
да народ пронумеровали,
чтоб считать было веселей.
Продовольственная корзина
небылица из небылиц
понастроили магазинов
для высокопоставленных лиц.
А народ, как жевал овсянку,
так и будет ее жевать
и смугляночку-молдаванку
после ужина напевать.
Что ж, сойдет и такая доля,
всяко лучше, чем под гранит
не предаться бы алкоголю,
да родных бы не хоронить.
И какой никакой участок,
на тернистом своем пути,
под знаменами слова "счастье"
с, гордо поднятою, пройти...


Рецензии
Олег, спасибо Вам за пронзительные строчки и неравнодушие!!! С уважением. Людмила.

Даниловцева Людмила   16.03.2009 10:47     Заявить о нарушении
Спасиба, Вам...

Олег Жгулев   16.03.2009 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →