Хоббитская чернуха

Мы крадемся тихо средь руин,
Под плащом, истершимся до дыр,
Мы идем тушить Ородруин,
Чтобы спал спокойно светлый Шир.

Мы давно забыли про еду,
Сухофрукты - это не лембас,
Если даже я туда дойду,
Пусть весь Шир помолится за нас...

Тяжело проклятое кольцо
И пылает кожа на лице
Оторвать и выкинуть лицо?
Не поможет -- зло в самом кольце

Здесь повсюду прячутся враги,
А скрываться нету даже сил.
Ноги жмут дурные сапоги,
Плечи давит гребаный мифрил.

Под ногами жухлая трава
И все время тянет на привал.
Горлум знает верные слова --
Как он, то бишь, солнце называл?

Пот струится бурною рекой
Это все проклятая жара,
Пить хочу. И отыгрыш плохой.
Ох, ругаться будут мастера....


Рецензии
Здорово!) Хотя никогда не любил Фродо. Больше Фолко привлекает

Сергей Стасюк   31.03.2009 00:36     Заявить о нарушении
Я думаю, дойдут еще руки и до Фолко.

И с ним есть где разгуляться.

Олег Поль   31.03.2009 00:46   Заявить о нарушении
Будем ждать

Сергей Стасюк   31.03.2009 00:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →