Я знаю, что погас огонь...

Я знаю, что погас огонь,
свечи, едва зажженной мною,
я знаю, что ушла любовь,
разбившись брызгами прибоя.
И свет в окне вдруг стал седым,
и осень вдруг заморосила,
и всё мне видится другим,
меня как будто подменило.
Не радуют теперь цветы,
я их ношу лишь на могилу,
в которой схоронил мечты,
что я любил и ты любила..
Не радует восход, закат,
мне не с кем любоваться ими,
я стал похож на листопад,
истлев дождями золотыми...
Зажечь легко, сберечь так сложно,
то дождь обид, то прений град,
и лезет иглами под кожу
холодный ветерок утрат..


Рецензии
Ваши стихи легко читаются, но от них остается тяжелый осадок. Улыбнитесь миру, просто так без причины, и он обязательно улыбнется в ответ!

Океана Нок   15.03.2009 17:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →