В день причастия

Днесь Духом Божьим я напоенА
И ничего не жаждет больше сердце,
Лишь тишины Христовой навсегда -
В ее лучах мне так отрадно греться!..

И я молю Тебя, Христе, внемлИ -
Дай мне сберечь Твои Святые Тайны,
Не расточить средь жизни суеты,
Средь праздности не растерять случайно:

Дай трепетно нести по жизни свет,
Как Ты носил без ропота и злобы,
Прощать, любить, молиться и терпеть
И в каждом видеть ближнего, родного.

Дай с кротостью нести по жизни крест,
Как Ты пронес - до самого конца...
И помнить - там, на Небесах небес
Обители готовы у Отца.


Рецензии
Очень благодарствую за назидательные стихи!

Иван Овчинников   01.03.2011 18:09     Заявить о нарушении
спасибо на добром слове...!

Ольга Уткина Тверичанка   03.03.2011 16:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →