Не время

Говорят: «Не время для поэтов…»
А для нас и не было времён,
Мы особой славой не согреты
В шелесте купюр или знамён.
Стоит ли на рифмы души тратить,
Если современник нам не рад?

Мы всегда немножечко некстати
И все время как-то невпопад…


Рецензии
Спасибо, Валерий!Как обычно, - хочу предложить свой стишок о том же, - http://www.stihi.ru/2011/12/01/9374 - Спасибо!Юрий.

Юрий Иванов 11   08.12.2011 08:33     Заявить о нарушении
Горькое время. Нет даже уверенности, что тебя расслышат когда-нибудь потом. Что ж, будем делать то, что должно.

Валерий Патрушев   08.12.2011 14:33   Заявить о нарушении
Услышат!"Жаль только жить"... дальше Вы сами знаете. С теплом, Юрий

Юрий Иванов 11   08.12.2011 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →