Вновь полночная тоска

вновь полночная тоска
туго лямки затянула
и серебряное дуло
замаячит у виска.

по крупицам в никуда
время ссыпалось с ладони
и летят по небу кони --
покаяний череда.

я как странник на ветру,
под дождём в дрянной рогоже...
мне бы к ним на небо тоже
да к привратнику Петру!

там на небе благодать,
но не я судьбой помазан.
вход мне к ангелам заказан
и не велено пускать...

ни безбожник,ни святой -- 
гражданин страны "советов".
я беда хмельных поэтов,
неприкаянный изгой...

где ты,юная роса,
по утру умоешь травы?
не найти на смерть управы...
не спасают словеса.

у печали есть душа,
но у Господа забота:
из похмельного болота
тянет грешных не спеша.
......
......
тьма под куполом небес
вновь повисла акробаткой
и из наших душ украдкой
всё глядит лукавый бес...


Рецензии
так печально и неотвратимо...

Аннаванна   01.04.2009 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо.

Маркер   06.04.2009 02:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →