Загляни в глаза августу..

Загляни в глаза августу.
Видишь, слезы застыли?
Может, вспомнил о чем-то он?
Может, просто в осень влюблен?
Это чувства пустые.

Осторожно коснись плеча.
Проведи по щеке рукой.
Слышишь дрожь? Это ветер под кожей.
И холодно просто? Все же
Незаметно окно закрой.

И не нужно потом жалеть.
Он оставит ожог на губах
И уйдет, не сказав ни слова.
Может - кончилось? Может - снова?
Может - ненависть? Может - страх..

2003 г.


Рецензии
Немного неровное стихотворение..но у всех эта проблема,ритм теряется :) а в общем интересно придумано.А можно поинтересоваться вашим возрастом?

Александра Пивницкая   02.06.2009 13:22     Заявить о нарушении
Почему-то многие спрашивают про возраст :) Это стихотворение писала лет в 17, наверное.. А то, которое вам больше всего понравилось - из совсем недавнего. Сейчас мне 23))

Алиса Рос   03.06.2009 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →