Светят звёзды над миром...

*    *    *

Светят звёзды над миром,
И любая звезда
Путь заблудшим и сирым
Озаряет всегда.

Не устану стараться
И в ненастье, и в зной
Для людей загораться
Путеводной звездой.


Рецензии
Очень красиво, просто и, главное, искренне.
А вот меня сравнение себя со звездой привело к несколько другому результату ("Проходящее"):

Проходит ночь. С ней заодно
Я тоже прохожу.
Еще горит мое окно
Но я друзей не жду.

Я прохожу. Полузабыт.
За мною ни следа.
Лишь невидимкою горит
Потухшая звезда.

С уважением,
Андрей Волков (2)

Андрей Волков 2   14.03.2009 23:32     Заявить о нарушении
Да у Вас не хуже.
Спасибо.

Сергей Крюков -1   15.03.2009 00:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →