Я очень рано потеряла папу

Я очень рано потеряла папу,
Мне было лишь четырнадцать годов...
Но помню четко - не могла я плакать, А лишь смотрела в самый скромный из гробов,
Обитый красной бязью с черным крепом,
Где как чужой, родной отец лежал,
И волосы, присыпанные пеплом,
Так непривычно кто-то на бок зачесал.
Черты его, отмеченные смертью, Застыли скорбно, взор угас навек.
А я никак все не могла поверить,
Что умер самый близкий человек.
Я все смотрела... Сузилось сознанье, А сбоку надвигалась темнота...
Бывает ли ужаснее страданье: Невыносимой скорби немота?
Вокруг рыдали мама, брат, сестренка, я ж равнодушным каменным столбом
стояла молча... Но звучал так громко в душе мой вопль прощания с отцом.

Здесь песня:
https://suno.com/s/18IaUQCGKH24dNti


Рецензии
С глубокой печалью...

Олег Николаевич Шишкин   23.01.2017 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо за соболезнования, Олег Николаевич. Отца теперь вижу только во сне и в постаревших лицах моих старших братьев. Но он жив, пока жива память о нем.

Минаева Марина   12.09.2017 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →