В Доме Бабочек на ВВЦ

Бархатное Чудо с орхидеей
Подружилось: пьёт нектарный сок.
Погрузило глубоко – как  в шею –
Свой длиннющий, гибкий хоботок.

Уголок экзотики прекрасный
Средь московской, ледяной Зимы –
Это ли не чудо?! Как же классно,
Что то чудо наблюдаем мы!

Бабочки порхают и резвятся
За стеклом, где тропики живут.
Здесь они мороза не боятся
И с цветочка на цветок снуют.

А наевшись вкусного нектара –
Дремлют, уцепившись коготком.
Я опять приду сюда. Как мало
Надо нам! Мы Счастьем захлестнём

Зимний день с московской суетою
И вдохнём экзотики – сполна!..
Бабочка прекрасною мечтою
Выпорхнула к нам из божья сна.


11 марта 2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →