Не грусти моя подруга...

Михаил Михлин

Не грусти, моя подруга,               
это вовсе не по нам,
не по нам рыдает вьюга,
снег гоняя по дворам.
Не по нам в тоскливый вечер
тает жёлтый воск свечи...
Не по нам по-человечьи
воет пёс в глухой ночи...

Не по нам, как видно, рано
нам с тобою умирать...
Мы опять немножко пьяны –
значит, живы мы опять...
Живы мы назло приметам...
Не про нас дурные сны...
Доживём мы до рассвета,
а потом и до весны...

А весной, какого чёрта,
по весне-то умирать –
будем жить, моя девчонка,
будем жить да поживать...
Будем мы горланить  песни,
танцевать, сходить с ума...
И пока…. Пока мы вместе
не страшна для нас зима.

Не грусти, моя подруга,
это вовсе не по нам,
не по нам рыдает вьюга,
снег гоняя по дворам...
Не по нам в тоскливый вечер
тает жёлтый воск свечи,
волчий крик и человечий
вой сливаются в ночи...
Не по нам... Не надо злиться.
Наливай ещё вина!
Жизнь случилась… Смерть случится…
Жизнь одна и смерть одна…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →