УТРО

Утро раннее легкой дымкою
Затянуло простор речной,
Зазвенело в ведерке льдинкою –
Поздоровалось так со  мной.

Света радугою искристою
Ослепляя меня на миг,
Рассиялись снега за пристанью:
Солнца диск над землей возник.

На лазури небес ни облачка,
От кустов на тропинке тень.
Для меня этой встречей солнечной
Начинается новый день.


Рецензии
А по камушкам, а по камушкам,
А по камушкам речка бежит
В даль далекую к морю синему
Путь ее беспокойный лежит.- Песня была такая в исполнении Л. Сенчиной - очень красивая... Так вот пела Ваши стихи на этот мотив и продолжила этим припевом. Очень легкий слог, четкий ритм, красивые, грамотные стихи у Вас! Спасибо большое!

Иксора   22.04.2014 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова. Счастья Вам и радости .

Анна Толстоброва   17.05.2014 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →