Война

Без доказательств, без вины,
Без слез чужих и без награды
Мы – жертвы огненной войны.
И мы погибнуть были рады.

Но мы сражались не с врагом
Границ родной страны великой
И не со злым еретиком,
Не с иноверцем буйно-диким.

Мы в той войне сердец двоих
Стреляли зло, на пораженье!
И только пушек гром затих –
Вот от мечей уже раненья.

Наш бой был точен, скор и смел,
Без ссор, сомнений и пощады…
Но кто понять тогда умел,
Что мы убьем и тех, кто рядом?   


Рецензии
В момент прочтения - ощущение настоящего восторга от стиля и от вложенного смысла!

Федорова-Рябова Татьяна   13.03.2009 05:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →