Волчья стая

Раскрою два крыла и крикну: "Отзовись!"
Кому кричу? Я чувствую - не знаю...
Увидев на снегу бегущей волчью стаю,
Где каждый волк - мой грех и мой каприз.

Два алых огонька в ночи - глаза!
Мне стыдно. горестно и больно...
А волки, как монахи, стройно
Поют в ночи на образа.

Не отрекусь от волчьей стаи.
Все есть мое. Я все приму.
Я с неба опущусь. Бегу во тьму
Четвероногой вместе с вами.

Душа живет в мохнатой шкуре.
Цель жизни мне - ночной разбой.
Награда - горький волчий вой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →