Встреча

Глаза в глаза….Ты сам себе не рад,
Не думал полюбить меня такую,
А я тебя уже сто лет назад
Ждала,
И потерять тебя рискую.
Мне так знакома тень твоих ресниц,
И губ твоих немое очертанье,
Я ошибалась в сотнях тысяч лиц,
И мне нет никакого оправданья…
Я смех дарила, молодость свою,
Тому, кто не ценил моих подарков…
Я на пути твоем теперь стою,
И ничего теперь уже не жалко.
А сколько ты ко мне прошел дорог,
И сколько испытал в душе страданий?
И сколько раз был в жизни одинок,
И предавался грусти и терзаньям.
Я пред тобой стою, боясь дышать,
И только снег бесшумно на ресницы.
И сердца слышен беспокойный стук,
А может это всё мне только снится?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →