Морг - это хорошо, прохладно...

Морг – это хорошо, прохладно
Простыней нет, сны как вата
Сны как саван, отсюда вывод
Завершаем сценарий вскриком

Отчанья? Страха? Может быть боли?
Саспенс – такое уже не новое слово
Привет Хичкоку. Михалкову – здрасьте
Мы завершаем сценарий – страстью.

Так не бывает обычно – смерть и слезы
Либо уходят в закат и с розой
В руке. Но никто не прервет показа
Когда страсть на пределе – людям зрелища надо

И хлеба. Отсюда следующий вывод
Мы завершаем сценарий видом
На озеро, может быть даже сад
На погост, на сарай, на заброшенный склад,

На морг. Там хорошо, прохладно.
Тихо, спокойно, и сны –
как вата.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →