***

На море, как на море –
лишь ветер, да вода.
Я уплываю вскоре
неведомо куда.
Разлейте по стаканам,
не пить же из горла.
Я так хочу быть пьяным,
такие вот дела.
На море, как на море –
медузы, да треска.
Меня охватит вскоре
по берегу тоска.
Но где он, этот берег?
Он неизвестно где,
и трудно даже верить,
что есть конец воде.
Но море не безбрежно,
и как нас не качай,
однажды мы, конечно,
нарвемся на причал.
Мы выбросим швартовы,
утопимся в вине
и всех девах портовых
замучаем в конец.
Когда ж у нас карманы
останутся пусты,
приснятся нам кальмары,
акулы и киты.
Сдавивши наши души,
тоска замучит нас,
и будем клясть мы сушу
за то, что есть она.
Незнавший не поверит,
хоть удави его –
на море снится берег,
на суше – брызги волн.
Ну как залить мне горе?
Давай, еще налей!
Паршиво мне на море,
паршиво на земле.

Прослушать песню можно здесь: http://www.chitalnya.ru/work/89723/


Рецензии
Ну, тогда в небо пора.

Светлана Тахтарова   01.06.2012 21:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →