Вновь выпал снег...

Вновь выпал снег, который раз за март,
Покрыв холстом плешивые дворы.
В бегах с зимой весна взяла фальстарт,
Нас обманув капелью до поры.

Дворник Михей без устали метёт;
Дороги  сплошь - ледовые катки;
Стоят такси - народ пешком идёт...
Весёлый смех играющих в снежки...

Дают прогноз, что завтра вновь циклон.
Нас снежный плен не хочет отпускать,
Лишь шлют поля зиме земной поклон:
Им нужно зёрна влагой насыщать.

А ветви в парке гнутся до земли,
Покрыты ели белой бахромой,
Кричат вороны – спутницы мои,
Им вторит дятел на сосне кривой.

Но почему я слышу дятла стук?
Ещё не срок для поиска жучков…
От старой ели отвалился сук,
А за берёзой хруст лёгких шажков.

Пугает леший, морок напустил,
Видно сердит, что я топчу покров.
А мне смешно, хочу, что было сил,
Кричать ему: « Хозяин! Будь здоров!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →