В Домбае

К солнцу и к Богу сегодня я ближе,
Смело спускаюсь вдоль трассы-змеи.
Не подвели б меня горные лыжи,
Да временем битые ноги мои.

 Нет,президенту я вовсе не пара-
 Годы не те и сноровка не та,
 Мчусь я по склону Муса-Ачитара,
 Так мне знакомому с детства хребта.

А красота!Не могу наглядеться,
Ветром и памятью слезы из глаз,
Боже!Как вычеркнуть трудно из сердца
Горы с названием гордым-"Кавказ".


Рецензии
Анатолий, замечательное стихотворение и прекрасные воспоминания о Кавказе!
Побывав на Кавказе, невозможно забыть те чудесные места. Принимая в Сочи санаторно-курортное лечение, нас приглашали посетить Домбай, но не воспользовались, может в другой раз, если будет возможность съездить туда...
Всех Вам Благ!
С уважением,

Алевтина Уварова   09.11.2019 15:01     Заявить о нарушении
Кавказ известен многими красивыми местами,увы, всего не охватишь. Если "прорвётесь" в Домбай, не пожалеете.Будьте успешны во всём. Дедушка Толя.

Анатолий Старикан   10.11.2019 00:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →