Нет, я не гнался за наградами...

*     *     *

Нет, я не гнался за наградами.
Меня не к этому влекло.
Но похвала поэту надобна,
Чтоб стало на’ сердце тепло.

Довольно мне Господней милости
На самой горькой из планет.
И не ищу я справедливости,
Когда её на свете нет.


Рецензии
А похвала и впрямь нужна поэту
И этого лишь тот не ощутил,
Кто в мыслях не летал по свету
И с музою полета не делил

Анигропач Яса   11.03.2009 00:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →