Не спеши уходить

Не спеши уходить, позабыв попрощаться,
Забывая все письма и строки, и чувства..
Не тебе объяснять, что за словом "остаться"
Вновь последует ярое ночи безумство.

Не спеши уходить, если будут потери,
И нельзя убивать горьким взглядом презренья
Тяжело восставать вновь из пыли - хотели!
Но вернуться ли хватит такого терпенья?..

Не спеши уходить - рвать все нити бесследно,
Не найдёшь ты потом и пути к отступленью.
Знаешь, всё же, наверно, звучала победно
Наша лучшая песня - как гимн Воскресенья.

04.03.07 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →