Не будет эта ночь светла..

Не будет эта ночь светла,
И в духоте моей бессонницы
Сжигаю в памяти дотла
Все, что еще упрямо помнится.
Горячим воском в темноте
Минуты медленные плавятся,
Слова толпятся -  все не те,
И черновик сомнений правится
Опять уже в которй раз,
Ищу лазейку в оправдания,
Тревожной бабочкой у глаз
Трепещет боль-воспоминание...

Я эту ночь переживу,
Мир без тебя - куда он денется,
Как МНЕ остаться на плаву,
Не затеряться вечной пленницей?


Рецензии
Да будет эта ночь светла!
Пускай ещё одна, бессонная...
И не минутного тепла,
И не какого-то сезонного,
Тот мир тебе преподнесёт,
В глазах тревога улетучится,
И он тогда тебя спасёт...
А дальше...как у вас получится...

Ян Шин   04.10.2009 16:23     Заявить о нарушении
Спасибо, принимаю как пожелание счастья. Спасибо, дорогой Ян.

Ольга Аникеева 2   04.10.2009 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →