Илюша

С  братом  сел  за  стол  Илюша
Ложкою  большою  кушать.
Каши  зачерпнул  немножко,
Но  не  слушается  ложка:
            В  ротик  кашу  не  донёс –
            Вся  приклеилась  на  нос.
На  столе  оставил  ложку
Наш  Илюша – малышок.
Кашу  начал  есть  ладошкой.
Получилось -  хорошо !


Рецензии
Ручкой ест Илюша кашку.
Ложкой будет, станет старше.
Так вкуснее и приятней,
Хоть немного неопрятней.

Носик - в каше, не беда.
Ведь платочек есть всегда!

Олег Гончаренко 2   03.03.2014 19:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег. Хорошие воспитательские качества скрываешь в себе. Да и стихи для детишек написал бы неплохие. Попробуй.

Дмитрий Васильевич Толстой   03.03.2014 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →