Саре Бернар - на стих. Синица

Оригинал здесь: http://www.stihi.ru/2008/08/30/2140

Вот, синица в руках. Ну малышка, ну сущий птенец...
Только грудь налилась и, бесстыжая, рвётся наружу.
Что же делать мне с ней? Приручить? Повести под венец?
Под хрустальный альков в небесах?
(Как жужжит жутким бесом оса!..)
Или выбить стекло?! Пусть летит! И купается в зеркале лужи!

09.10.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →