Взгляд в окно

Ну вот и все! И пустота…
Лишь серый дом в проем окна
Мелькает светом в тишине,
А мне плевать, что там в окне.

А мне плевать, что надо жить…
Зачем? Когда нельзя любить!
Зачем? Когда забрали душу,
И светлый мир любви разрушен.

Остался только уголок,
Где лишь в обломках волосок
Надежды можно поискать.
Но как сомнение унять?

И объясниться, что права –
Бессильна я – мои слова,
Летят как будто в пустоту,
И взгляд опять ползет к окну…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →