Зовет звезда

Зовет звезда

Зовет меня далекая звезда.
МанИт к себе настойчиво, упрямо.
Нет телескопа у меня. Беда.
А, может, со звезды мне машет мама?

Зовет звезда в свой космос голубой:
- Не бойся, не одна я здесь летаю.
Примчись, и мы подружимся с тобой…
…Но, как туда лететь, пока не знаю.

Зовет, сверкая, в путь меня звезда.
Хочу лететь. А что туда домчится?
Ракеты, самолеты, поезда
Еще не ездят. Ну, а как же птицы?

Грущу. На небо ласково гляжу.
Шепчу звезде: Ты не держи обиду.
Домой ее глазами провожу…
И вот уж скрылась, милая, из виду.

Зовет, зовет меня моя звезда….
8 марта 2009 Зинаида Маркина


Рецензии
Замечательный стих навевает грусть.С теплом.

Татьяна Евсикова   11.03.2009 09:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, это размышления о космосе. Писалось, как стих с картинки.

Зинаида Маркина   12.03.2009 23:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →