Белая сирень. Маме

Ах,белая сирень,
Её ажура тень,
На стене дрожала...
Её сажала мама.

Поманила веткою...
С желанною соседкой
Поговорить хочу,
Доверчиво к стволу
Прижалась...
Зачем в окно стучалась?
Не спится, как и мне,
В этой тишине?

А помнишь маму..?
Её уже не стало...
А вон ты цветешь,
Покоя не даешь.

С тобой она кружилась,
От радости светилась,
В объятиях  сжимала
И аромат вдыхала...
Раннею весной...
Твой букет хмельной.
Я не забуду никогда
Её счастливые глаза.

Ах, белая сирень...
Она ждала весенний день...
....И с упоением...
Смотрела на твое цветение.


Рецензии
Спасибо за напоминание...
такое слезное признание...
С поклоном , уважением....
Натуля

Натуля Харитонова   12.03.2009 19:56     Заявить о нарушении
Благодарю. С уважением.

Нина Махотина   12.03.2009 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →