Что-то мне не задаются праздники...

Что-то мне не задаются праздники -
Где надежды - там и поражения.
Мысли - мои пьяные проказники
Скачут в танце пошлого движения.

Ох, гляди, куда они доскачутся:
Ад угара - худшее забвение.
Совесть и любовь в подушку прячутся.
И не верю я уже в спасение.

И боюсь я мимолётной трезвости -
Правда жизни обжигает здорово:
Разве можно заподозрить в нежности
Палача, что льёт нам в глотку олово?

Так что лучше захлебнуться влагою
Ягоды, с лозы обрезанной...
Сердце наполняется отвагою -
Я опять пишу рукой нетрезвою...


Рецензии
Да. Созвучно.Пусть весна развеет,с уважением,

Сорокина Надежда   08.03.2009 19:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →