Мой демон...

Мой демон с искрящимся взором
Мне дарит надежду и свет,
Он тенью неведомой, вором
Крадётся за мною след в след.

Тщеславие тешит, смеётся
Когда я по звёздам тоскую,
Змеёю печали вьётся,
Когда я кого то целую!

Не даёт мне погибнуть в пустыни
Среди ста миллионов душ,
Примиряет смиренье к гордыне
И бросает в объятия стуж.

Он знает всё лучше меня,
Мой господин и халдей,
Он искуситель и вечный судья,
Что без него я? – арена страстей.


Рецензии
Да, это не Демон, а просто Ангел хранитель!

С уважением, Нина

Нина Михайловна Зайцева   07.03.2009 07:43     Заявить о нарушении
Спасибо очередной раз за внимание! А насчет коммента по стиху - вы правильно поняли, это и есть о второй моей части и часто похожей на ангела! Что я без него - "себя"? при всех нюансах...

Виктор Славин   11.03.2009 01:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →