Какая чахлая весна,...

                ***

Какая чахлая весна, туманы слякотно-чернильны,
Снега в лесах ещё обильны
И птиц чуть слышны голоса...

Природа медленна в своих движеньях...
Куда спешить? - всё впереди
В пренебреженьях, в униженьях
Всем  совершенным  не вреди...

Погода вовсе не невзгода,
Погода - отраженье года,
В ней стынет наша несвобода,
Но эта стынь иного рода...
……………………………………………
И в чахлом продолжении весны
Найди своё успокоенье:
Закрыв глаза, увидишь сны -
Весенье - принесёт везенье...


Рецензии
не грусти, бродяга, летом всё пройдет....)))))))))))

Доктор Дрюкер   07.03.2009 19:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →