К милой своей

Мимо серебряных волн,
Мимо неярких огней,
Ранней звездой осенен,
Еду я к милой своей.

Блики бегут по воде.
В сумерках ярче огни.
Я, словно странник, нигде.
Хочешь, опять прогони!

Я все равно ведь вернусь,
К влажной щеке припаду.
Сброшу дорожную грусть,
В ласках твоих пропаду.

Не укоряй же ни в чем
Позднего странника ты.
Вечер стоит  за плечом
Сторожем вечной мечты!


Рецензии
Очень хорошие стихи. И актуальные. Аднако, перезимовали, Степа!

Ян Бруштейн   06.03.2009 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Ян!
У нас нынче и вовсе не было зимы. А на 23 февраля урюк расцвёл.
Рад тебе и твоим успехам на этом сайте. Надюше передай обязательно мои наилучшие пожелания с 8 марта - на вас двоих!

Аднака, обнимаю!

Степан Балакин   06.03.2009 19:34   Заявить о нарушении
Степа, пришли свой адрес на мыло, надо...

Ян Бруштейн   06.03.2009 22:40   Заявить о нарушении
моё мыло sbalakin@list.ru (надёжнее)
or sbalakin@albatros.uz

Степан Балакин   07.03.2009 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →