Январская Москва

Я себя потерял в этом городе вечном
Где Царь-пушка направила жерло на млечность
Где Царь-колокол есть не издавший не звука
Где чужая судьба, дуракам не наука.

Где свободу раздали припрятав оковы,
Где старик-ветеран бреет плешь под Лужкова.
Там, где любят поэтов лишь на пъедестале,
А от плясок ОМОНов вампиры устали.

Там где ночи багряны от криков и стонов
И не  сыщешь на помощь тех самых ОМОНов
Там где горько богатым и горестно бедным
Где за праздником праздник уносится в бездну.

Я ж сошёл со звезды, чтоб постигнуть все муки…
Чу! Стоит Дед Мороз… глянь, да то ж – Долгорукий!
Что застыл, как дундук вечно скачущий витязь?
Лучше всем расскажи, что нас ждёт в этот кризис!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →