всё будет..

Будет прохладное утро, без слёз и истерик-
Чёткие тени ложатся на солнечный берег,
Тени - всего лишь вчерашние чьи-то потери.
Утро – звенящяя сталь, на шнурочке ключи.

Будет дымящийся полдень, бесстрастный и резкий-
Солнце врывается в комнату сквозь занавески,
Солнце смеётся в лицо неприлично и дерзко.
Даже сквозь пальцы глаза обжигают лучи.

Вечер придёт - над высотками вспоротой раной
Долгой дорогою, спором ненужным и странным,
Кто-то внутри открывает внезапно все краны,
Кто-то кричит не смолкая, а кто-то молчит.

Ночь постепенно затопит , бездонно, безбрежно
Пустит корабликом месяц над городом нежным,
И прочитает в открытой ладони, как прежде-
Всё, что ушло, то пропало, уже не ищи…

февраль 2009


Рецензии
Отличное и оригинальное стихотворение.

Татьяна Нужина   21.03.2009 00:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →