Потому что весна

Я совсем одурел,
потому что весна.
Расцветает сирень,
и трава - зелена.
И за душу берет,
хоть ты верь, хоть не верь,
изумрудность берез
и черемухи цвет.
Через несколько дней
облетит вся сирень,
станут листья темней,
станет воздух серей.
И тогда мне опять
душу сдавит тоска,
и, зубами скрипя,
буду счастья искать.
Но пока не прошел
этот бешеный миг.
Мне сейчас хорошо,
хорошо, чорт возьми!
Все удары судьбы
и души своей стон
я сейчас позабыл,
я их вспомню потом.
Я их вспомню потом,
и, конец торопя,
будет в душу винтом
боль вгрызаться опять.
Но пока ничего
не хочу о том знать.
Я покуда живой,
потому что весна.


Рецензии
Да... Хорошо написано, с чувством, с ожиданием чуда!
Приглашаю прочесть: http://www.stihi.ru/2013/05/04/3896

Мила Макаренко 2   04.06.2013 12:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →