3

Мы как будто простыли.
Полюса вдруг сместились.
Мы закрыли глаза
И на минуту забылись...

Как игрушки на ёлке,
Мы были пустыми...
Мы не горели, но бились,
Не горели, но бились...

Время съело себя
Дождевою завесой...
И слова, как вода,
В них больше нет интереса...

Мне теперь тяжело,
Но тяжелее признаться...
И я должен скрываться,
От нас обоих скрываться...

Ты посмотришь вдруг волком.
Я уйду вместе с ночью.
Наша стая распалась,
Мы теперь одиночки

И от боли кричим
В опустевших палатах...
Мы не ценим, но платим,
не ценим, но платим...


Рецензии
Люблю перебивку ритма. Стиш становится менеё заезженным.
Предпоследние 4 стр. - сожрала.
Нет, весь хороший.

Елена Бессонова   16.05.2009 12:31     Заявить о нарушении
спасибо...
такой ритм обусловлен тем, что предполагалось это стихотворение положить на музыку...

Дядько Злоб   18.05.2009 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →